Veranstaltungen 2020

Datum                Zeit       Veranstaltung                                                 Ansprechpartner

02.02.                                Spieleturnier in Greifswald                              U. Breitsprecher

02.02.                                Ergo-DM in Kettwig                                         U. Breitsprecher

10.02. – 12.02.                Training in Stralsund                                         U. Breitsprecher

15.02. – 22.02.                LRV-Winterlager in Klingenthal                         U. Breitsprecher

 

06.03,                 18.00      Sportlerehrung                                                    Vorstand

06.03, - 08.03.                 Kadertest in Kessin                                           U. Breitsprecher

14.03.                                Athletik-Wettkampf in Rostock                        U. Breitsprecher

29.03.                 09.30      Anrudern                                                           H. Wohlert

 

06.04. – 09.04.                Trainingslager in Stralsund und Kessin            U. Breitsprecher

24.04. – 26.04.                Regatta in Berlin                                               U. Breitsprecher

 

01.05. – 03.05.                Regatta in Lübeck                                             U. Breitsprecher

08..05. – 10.05.               Regatta in Bremen                                            U. Breitsprecher

16.05.                                Quer durch Berlin                                            H. Wohlert

15.05. – 17.05.                Regatta Rüdersdorf                                           U. Breitsprecher

23.05. – 24.05..               Juniorenregatta in Brandenburg                        U. Breitsprecher

21.05. – 24.05                 Himmelfahrtstour                                               H. Wohlert

 

30.05. – 01.06.                Pfingstfahrt                                                        Ch. Loßmann

06.06.                                Hamburger Staffelrudern                                 ?

06.06. – 07.06.                Juniorenregatta Hamburg

                                           Jugendsportspiele Schwerin                           U. Breitsprecher

13.06. – 14.06.                Landesentscheid in Rostock                              U. Breitsprecher

20.06.                                Müggelseeachterregatta                                   ?

24.06. – 28.06.                DJM in Köln                                                        U. Breitsprecher

 

12.06. – 14.06.                Einladungsfahrt                                                   H. Wohlert

26.06. – 28.06..               LWRT in Wolgast                                                H. Wohlert

 

09.07. – 12.07.                Bundeswettbewerb in Salzgitter                         U. Breitsprecher

17.07. – 19.07.                Boddenfahrt mit Hallenser RV                            S: Koch

23.07. – 26.07.                Coastelfahrt Biller RV                                         H. Wüstenberg

25.07. – 01.08.                Sommerlager in Ramsau                                    U. Breitsprecher

 

13.08. – 16.08.                Boddenfahrt mit FF/O                                          M. Schneider

16.08.                 10.00      Tag der offenen Tür                                            Vorstand

29.08. - 30.08.                 Regatta in Greifswald                                          U. Breitsprecher

 

04.09, - 06.09.                 55. DRV-WRT in Saarbrücken                            H. Wohlert

11.09. – 13.09.                Städtevergleich in Berlin                                     U. Breitsprecher

19.09.                                Frankfurter Ruder-Marathon                              ?

15 09. – 19.09.                Bundesfinale JtfO                                                U. Breitsprecher

25.09. – 27.09.                Norddeutsche Meisterschaft in Hamburg            U. Breitsprecher

 

02.10. – 03.10.                Kadertest in Kessin                                             U. Breitsprecher

24.10.                 09.30      Abrudern                                                             H. Wohlert

 

08.11.                                Langstrecke in Mölln                                         U. Breitsprecher

14.11.                 10.00      Wanderwartetreffen in Anklam                           H. Wohlert

14.11.                 09.00      Athletik-Wettkampf in Stralsund                         U. Breitsprecher

25.11.                 2000       Mitgliederversammlung                                      Vorstand

 

05.12                                 Ergo-Landesmeisterschaft in Rostock              U. Breitsprecher

19.12.                 ?            Weihnachtsfeier                                                 Vorstand